Елочные базары начнут работать в Беларуси с 17 декабря

Новый год
14:25
91 065 просмотров

Купить живые елки в Беларуси к Новому году и Рождеству можно будет уже на следующей неделе.

Об этом рассказали в Министерстве лесного хозяйства. По данным ведомства, первые елочные базары в стране начнут работать в Брестской области. Открытие запланировано на субботу 17 декабря.

В остальных регионах елочные базары заработают чуть позже. Например, в Минской, Гродненской, Могилевской и Витебской областях торговать елочками статут со вторника 20 декабря.

В Минске купить новогоднее дерево можно будет с четверга 22 декабря. Именно в этот день начнет работать площадка по улице Притыцкого, 146. В Гомельской области с точной датой открытия елочных базаров еще не определились – 22 или 23 декабря.

Если же купить елочку хочется как можно скорее, то можно отправиться в Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр. Там торговать елями в кадках начнут уже с 12 декабря.

Сколько стоят живые елки в Беларуси?

Цены на живые ели в конце 2022 года в Беларуси сохранятся на уровне прошлого года. Об этом рассказал главный специалист управления лесного хозяйства Минлесхоза Александр Овсей.

В лесхозах дерево высотой до одного метра будет стоит от 8 рублей, а выше – от 10 рублей. На елочных базарах цены будут немного выше. Также цены на новогодние деревья могут незначительно отличаться от региона к региону.

Ранее сообщалось, что более 70% россиян за проведение новогодних мероприятий на фоне СВО.