Разведка США: Ким Чен Ын перенес операцию, его состояние ухудшилось

Новости в мире
14:22
11 018 просмотров

В США изучают данные разведки о состоянии лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Согласно данным американской разведки, председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ына перенес хирургическую операцию. После этого состояние северокорейского лидера серьезно ухудшилось. Информацию об этом получил американский телеканал CNN от источника в администрации США.

В последний раз Ким Чен Ына видели на публике 11 апреля. Тогда он присутствовал на заседании Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи по вопросам внутренней политики. При этом северокорейский лидер впервые не принял участие в торжественной церемонии в честь годовщины со дня рождения своего деда Ким Ир Сена, которая прошла 15 апреля.

В свою очередь южнокорейские СМИ подтверждают слухи о плохом состоянии Ким Чен Ына. Они утверждают, что северокорейский 36-летний лидер перенес операцию на сердце. Сейчас якобы он находится в тяжелом состоянии.

Однако власти Южной Кореи опровергли сообщения СМИ. Администрация президента Республики Корея заявила, что из КНДР не поступало информации об ухудшении состояния Ким Чен Ына. При этом никто пока что не опровергал информацию о проведении операции на сердце.