Ким Чен Ын на белом скакуне поднялся на самую высокую гору Кореи

Политика
12:43
5 534 просмотра

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын на белом коне совершил восхождение на священную гору Пэктусан.

Ким Чен Ын посетил у подножья горы Пэктусан строящийся в узде Самджиен туристический комплекс и поднялся на самую высокую точку Корейского полуострова по первому снегу.

«Его поход верхом на коне на гору Пэктусан является великим событием, имеющим огромное значение в истории корейской революции. Он, сидя верхом на коне на вершине горы Пэктусан, с глубокими эмоциями вспомнил путь тяжелой борьбы, который он прошел для великого дела строительства самой могущественной страны с верой и волей», – так описывает произошедшее Центральное телеграфное агентство Кореи.

Ким Чен Ын на белом скакуне поднялся на самую высокую гору Кореи

В Корее гору Пэктусан считают священным местом. Глава КНДР посещает ее перед принятием больших политических и дипломатических решений и событий.

«Ситуация в стране сложная из-за непрекращающихся санкций и давления со стороны враждебных сил, нам предстоит много трудностей и испытаний. Боль, которую враги под руководством США нанесли корейскому народу, превратилась в гнев», – сказал Ким Чен Ын.

Речь идет о сорванных переговорах США и КНДР в Стокгольме, которые должны были состояться в начале октября. Ни них представители стран должны были обсудить денуклеаризацию Корейского полуострова. В итоге КНДР обвинила США в неспособности придумать новое решение проблемы.