Премьера Венгрии занесли на сайт "Миротворец" как врага Украины

Новости в мире
12:06
20 992 просмотра

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан внесен в базу противников киевского режима на украинском сайте "Миротворец".

Об этом сообщил венгерский телеканал "Новости-ТВ".

По предположению журналистов, Орбан попал в список "Миротворца" "из-за отказа правительства Венгрии поставлять оружие на Украину" и запрета на транзит по территории республики иностранных вооружений для украинской армии.

В то же время отмечается, что гуманитарная помощь из Венгрии "принимается украинскими кругами, применяющими двойные стандарты".

Телеканал напомнил, что сайт "Миротворец" ведется украинскими националистами и люди, там значащиеся, находятся в смертельной опасности.

"Например, убийства писателя Олеся Бузины и оппозиционного политика Олега Калашникова в 2015 году тесно связаны с тем фактом, что этот печально известный сайт назвал их врагами Украины", – пояснил венгерский телеканал. 

Отмечается также, что ранее в список "Миротворца" попали другие венгерские политики, включая главу МИД Петера Сийярто, а также лидеры венгерской общины в Закарпатской области Украины. 

"Среди них оказался президент Закарпатской венгерской культурной ассоциации Ласло Брензович, после чего органы безопасности провели обыск в его доме", сообщил телеканал.

Ранее мы писали, что на Украине не хотят блокировать сайт со списком "врагов народа".