Песков опроверг слухи об отказе председателя КНР Си Цзиньпина приехать в Москву по приглашению Путина

Новости в мире
15:03
210 735 просмотров

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию японских СМИ от отказе председателя КНР Си Цзиньпина посетить Москву в ответ на приглашение президента РФ Владимира Путина во время их последнего телефонного разговора.

Песков сказал, что информация от отказе Си Цзиньпина посетить Россию полностью не соответствует действительности. Путин и Си Цзиньпин имеют действующие приглашения друг от друга посетить Китай и Россию соответственно. Эти визиты буду реализованы по мере ослабления антиковидных ограничений.

"Дело в том, что определенные ковидные ограничения в Китае продолжаются, и это абсолютно нормально, надо с пониманием к этому относиться. Есть действующее приглашение у Путина посетить Китай и у Си Цзиньпина посетить Россию. По мере того, как ослабления этих ограничений позволят, все визиты будут осуществлены", – пояснил Песков.

Мы писали, что телефонный разговор между Путиным и Си Цзиньпином состоялся 15 июня 2022 года. Во время беседы два лидера договорились сообща реформировать систему глобального управления.