МИД России призвало США держаться подальше от Крыма во избежание инцидентов

Новости в мире
12:52
30 549 просмотров
Сергей Рябков
Сергей Рябков

Министерство иностранных дел России призвало США держаться подальше от Крыма и черноморского побережья.

Это заявление сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков. По его словам, заход американских кораблей в Черное море – это безрезультатная попытка США играть на нервах у России.

«Американским военным кораблям поблизости от наших берегов делать совершенно нечего. Это сугубо провокационные мероприятия, которые они осуществляют, провокационные в прямом смысле слова. Они испытывают нас на прочность», – высказался Рябков.

Замглавы российского МИД считает, что маневры американского флота за тысячи километров от их базирования являются инструментами геополитики. По его словам, это уже наблюдали в текущем году совершенно в другой акватории.

«США, видимо, чувствуя себя внутри владыкой морей, в этом плане наследуя Великобритании из другой эпохи, должны все-таки понимать, что риски тех или иных инцидентов очень высоки», – сказал представитель российского МИД.

Рябков предупредил США, что американскому флоту лучше держаться подальше от Крыма и российского черноморского побережья. По его словам, «это для их же блага».