Fox News назвал Байдена «воображаемым диктатором»

Новости в мире
10:45
285 043 просмотра

Американский телеканал Fox News вывел на экран надпись «воображаемый диктатор», когда показывал действующего президента США Байдена.

Fox News транслировал речь Джо Байдена и внизу экрана появилась надпись «воображаемый диктатор выступает в Белом доме после ареста своего политического соперника».

Это произошло, когда бывшему президенту Штатов Дональду Трампу предъявили обвинение за хранение секретных документов, которые он, по версии следствия, незаконно вывез из Белого дома. Сам Трамп называет свое преследование политически мотивированным.

Пресс-секретаря Белого дома попросили прокомментировать инцидент с Fox News.

«Я могла бы сказать на эту тему примерно 787 млн вещей. То, что мы видели прошлым вечером, – это неправильно, но я не буду вдаваться в это», – сказала Карин Жан-Пьер.

В документальном фильме Outfoxed канал Fox News обвиняется в одностороннем освещении событий. Бывшие сотрудники телеканала рассказывают в нём об инструкциях с распоряжениями о том, чтобы показывать республиканцев в позитивном, а демократов — в негативном свете. Сам канал эти обвинения отверг, заявив, что некоторые из опрошенных никогда на нём не работали, а другие были уволены по профнепригодности.

В число ведущих телеканала входил Такер Карлсон, он ушел с Fox News в апреле. За несколько дней до этого канал согласился выплатить более 767 млн долларов компании Dominion Voting Systems по делу о клевете на президентских выборах 2020 года, на которых победу одержал Байден.