Ведущий Fox News, симпатизировавший Трампу, ушел с канала

Новости в мире
09:40
18 307 просмотров

Популярный журналист и сторонник экс-президента США Дональда Трампа телеведущий Такер Карлсон ушел с американского канал Fox News.

«Fox News Media и Такер Карлсон согласились разорвать отношения. Мы благодарим его за его работу в сети в качестве ведущего, а ранее – одного из авторов», – говорится в заявлении компании.

Последний раз Карлсон выходил в эфир с программой Tucker Carlson Tonight 21 апреля. И, видимо, его увольнение было неожиданностью. так как попрощался со зрителями он до следующей программы. 

Но с понедельника ведущие программы будут меняться, пока Такеру не найдут замену. Причина ухода Карлсона с телеканала не уточняется.

Карлсон работал на Fox News с 2009 года, в 2016 году начал вести программу Tucker Carlson Tonight. Его программа в среднем собирала 3,32 млн зрителей.

Ранее в апреле Fox News Media согласились выплатить компании Dominion Voting Systems, продающей программное обеспечение для голосования, более $787 млн и признали, что некоторые элементы их освещения президентских выборов 2020 года были некорректными. При этом претензии компании в основном каcались других программ, а не Tucker Carlson Tonight.

Во время судебного разбирательства были опубликованы личные переписки между журналистами Fox News, в которых они обсуждали, что сомневаются в позиции их собственной сети, обвинявшей Dominion Voting Systems в предполагаемом мошенничестве на выборах. Помимо прочего, было представлено сообщение, в котором Карлсон заявлял, что ненавидит Трампа. Публично телеведущий всегда поддерживал бывшего президента.