"Это фальшивое дело". Трамп обратился к сторонникам после суда

Новости в мире
10:00
128 489 просмотров

Бывший президент США утверждает, что уголовное дело против него фабрикуют, чтобы помешать участвовать в выборах 2024 года.

Дональд Трамп обратился к сторонникам, выступая в своем поместье Мар-а-Лаго во Флориде. Бизнесмен отверг все обвинения в свой адрес.

"Это фальшивое дело было возбуждено только для того, чтобы помешать предстоящим выборам 2024 года. И оно должно быть немедленно прекращено", - сказал Трамп.

Единственным своим преступлением он назвал бесстрашную защиту страны от тех, кто хочет её уничтожить. Трамп затронул и выборы 2020 года, когда по его словам, правительственные камеры зафиксировали миллионные вбросы голосов.

Также бывший президент затронул тему федерального расследования, которое проводится по делу секретных документов, найденных у Трампа. Бумаги он должен был сдать после сложения президентских полномочий. Политик же заявил, что до него так же поступали Обама, оба Буша и Рейган. Национальное управление архивов США опровергало информацию, что названные президенты забирали домой секретные бумаги.

Напомним, Дональду Трампу предъявлены обвинения по 34 пунктам в рамках дела о финансовых махинациях и фальсификации деловой документации.