Число жертв урагана «Ида» в США выросло до 45

Новости в мире
09:01
29 177 просмотров

Из-за последствий урагана «Ида» на северо-востоке США погибли по меньшей мере 45 человек.

Десятки жертв насчитывается в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси. Также погибшие есть в штате Пенсильвания. Такую информацию предоставляет американский телеканал CNN со ссылкой на местные власти.

Напомним, разрушительный ураган «Ида» прошелся по США в конце августа. Наибольший удар был нанесен штату Луизиана, где из-за него электричества лишились миллионы жителей. После этого ураган значительно ослаб, но проливные дожди и грозы продолжались, что грозило наводнениями.

В итоге Нью-Йорк и Нью-Джерси 1 сентября частично затопило из-за выпавших 15-25 см осадков. Некоторые лица, дома и станции метрополитена оказались затоплены водой. Также ливни привели к перебоям в работе трех городских аэропортов.

В Нью-Йорке из-за урагана погибли не менее 12 человек, в том числе 2-летний мальчик. В штате Нью-Джерси зафиксировали не менее 14 смертей. Гибели были и в других штатах.

Власти штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и Пенсильвания 2 сентября ввели режим чрезвычайной ситуации. Кроме того, в обесточенном ураганом Новом Орлеане ввели комендантский час из-за мародерства.