В сети пиццерий Domino‛s допустили продажу бизнеса в России

Новости компаний
16:35
93 473 просмотра

Известная сеть пиццерий Domino‛s Pizza может продать свой бизнес в российском регионе.

Об этом говорится в сообщении компании. Держатель мастер-франшизы Domino‛s Pizza в Турции, России, Азербайджане и Грузии DP Eurasia заявил, что рассматривает возможность продажи российских операций.

«DP Eurasia оценивает своё присутствие в России, влияние санкций и способность продолжать обслуживать своих клиентов в России», – звучит заявление компании.

Сейчас DP Eurasia рассматривает различные варианты развития событий. В частности, идет работа над потенциальной сделкой, но уверенности в ее положительном исходе пока что нет.

Повлияет ли эта ситуация на сеть Domino‛s в Беларуси – пока что неизвестно. Никаких заявлений от компании не было. При этом в Государственном реестре плательщиков общество с ограниченной ответственностью «Доминоспицца» имеет статус «Действующий».

Напомним, DP Eurasia в марте объявила об отказе от роялти и инвестиций в российский бизнес из-за военных действий на территории Украины. Однако до сих пор сеть пиццерий продолжает работать в России. На конец октября там насчитывалась 171 точка сети. В Беларуси же 33 пиццерии Domino‛s, первая из которых была открыта в 2015 году.

Ранее сообщалось, что бывший McDonald’s официально поменял название в Беларуси.