Бывший McDonald’s официально меняет название в Беларуси

Новости компаний
11:08
233 046 просмотров

Белорусские рестораны, ранее относившейся к известной сети McDonald’s, меняют свое название в Торговом реестре.

Изначально заявлялось, что белорусские заведения McDonald’s перейдут к российской франшизе и получат соответствующее название – «Вкусно – и точка». Однако этот план пока что в жизнь не воплотился. Накануне владелец российской сети Александр Говор объявил, что пока что вопрос о переходе белорусских ресторанов к франшизе из России поставлен на паузу.

Сейчас в Торговом реестре официально стали появляться новые названия ресторанов бывшей сети McDonald’s. Белорусские точки теперь будут именоваться «КСБ Виктори Рестораны». Это название компании-владельца сети. Судя по всему, владельцы решили не заморачиваться и просто использовать его.

Уже почти все заведения сети переписаны на новые названия. При этом в Беларуси насчитывается 25 заведений и две сезонные летние площадки, которые ранее относились к McDonald’s. Со старым названием пока остались рестораны на Логойском тракте в Минске и на улице Октябрьской революции в Бресте, а также две летние площадки. Однако фактически прежнее название даже там уже не используется.

Владельцем компании остался казахстанский предприниматель Кайрат Боранбаев. В государственном регистре ИП и юрлиц нет пометок о смене собственника.

Напомним, американская есть фаст-фуда пришла в Беларусь в 1996 году и проработала более 25 лет. В Минске, как и в Москве, во время открытия первых ресторанов образовались огромные очереди. Возле McDonald’s на Независимости собралось более 10 тысяч человек. В итоге пришлось перекрывать улицу от Главпочтамта до Белгосцирка.

Ранее сообщалось, что креативный ребрендинг российского Макдональдса породил волну мемов в интернете.