Родителям посоветовали покупать школьную форму в Беларуси заранее

Новости компаний
11:50
239 503 просмотра

Белорусским родителям рассказали, когда лучше всего покупать школьную форму.

Председатель концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина в эфире телеканала СТВ посоветовала родителям не затягивать с покупкой школьной формы до второй половины августа.

«Желаю родителям присматриваться и не дотягивать до 20 августа, потому что размеры вымываются, цвета тоже вымываются. Те же юбку или блузку – можно уже после 15 августа что-то и не увидеть», – сказала представитель концерта.

Лугина объяснила, что за белорусской школьной формой «охотятся» не только покупатели из Беларуси, но и россияне, приезжающие в нашу страну. Поэтому самые удачные и красивые модели быстро разбирают.

«Надо эту вспышку не прозевать», – сказала Лугина.

Самым востребованным элементом школьной формы оказались жилеты. Сложная ситуация с ними сложилась в начале 2022-2023 учебного года. Жилетов не хватало и предприятия «Беллегпрома» дошивали их чуть ли не до ноября.

Поэтому в текущем году производство жилетов будет увеличено, чтобы удовлетворить спрос. Например, трикотажных жилетов пошьют в 4 раза больше, а выпуск юбок, брюк и сарафанов увеличат в 3 раза на фоне статистики и пожеланий покупателей.

В итоге торговые сети получат около 2 млн единиц изделий школьной формы. Примерно 40% нового ассортимента уже готово и находится на складах. Из них 60% уже отгружают в торговые предприятия.

В этом году стойки со школьной формой хотят установить в «не совсем типичных» торговых сетях. Для этого в ближайшие 2 недели пройдет совещание, куда пригласят их представителей.

«Пригласим на эту встречу торговые сети не совсем типичные, которые могут поставить в своих объектах (не только в Минске, но и по стране) 2 или 3 стойки типового базового ассортимента. Потому что мы понимаем, что сегодня много и мелких населенных пунктов, есть и сельская местность», – рассказал Лугина.

Кроме того, белорусскую школьную форму в этом году планируют продавать и через интернет-магазины.

Ранее «Беллегпром» назвал цену на школьную форму к новому учебному году.