«Беллегпром» назвал цену на школьную форму к новому учебному году

Новости компаний
09:36
108 112 просмотров

«Беллегпром» активно готовится к следующему учебному году 2023-2024. Вместе с Национальной школой красоты концерн провел презентацию новых моделей школьной формы и выставку деловой и спортивной одежды, а также обуви и галантереи.

Школьная форма к новому учебному году в Беларуси

К новому учебному году белорусские предприятия легкой промышленности обновили порядка 70% ассортимента для школьников, рассказала заместитель председателя «Беллегпрома» Наталия Мурашко. По ее словам, в Беларуси планируют произвести более 1,2 миллиона изделий делового стиля, что на 21% больше уровня прошлого года. При этом предприятия могут еще больше увеличить уровень производства, если появится такая необходимость.

«Вся продукция для детей школьного возраста, выпускаемая организациями концерна "Беллегпром", в отличие от импортной, соответствует нормам и требованиям международных стандартов в области качества», – подчеркнула Наталия Мурашко.

Организации «Беллегпрома» к учебному году 2023-2024 разработали новые ассортиментные коллекции. По рекомендации Министерства образования, цветовая гамма будет представлена в четырех вариантах – синем, сером, черном и бордовом цветах.

Элементы школьной формы, произведенные на предприятиях «Беллегрома», будут промаркированы специальным ярлыком. Он будет означать, что данная одежда соответствует эстетическим, гигиеническим и эргонометрическим требованиям Минобразования, а также пригодна для каждодневной носки и рекомендована в качестве одежды для учащихся.

Что входит в школьную форму в Беларуси

Наталия Мурашко отмечает, что коллекции нового сезона отличают лаконичность, элегантность, сдержанность и простота. Для девочек будут представлены сарафаны, платья, юбки, жилеты, жакеты, брюки и блузки, а для мальчиков – костюмы, комплекты, пиджаки, жакеты, жилеты, брюки, сорочки и джемпера.

Для производства используют ткани ОАО «Камволь» и импортные аналоги. В обуви же преимущество будут отдавать натуральной коже, а также текстильным, трикотажным и высокотехнологичным синтетическим материалам.

Что касается кожгалантерейной продукции, то будут произведены рюкзаки для учеников начальных, средних и старших классов, а также молодежные сумки из современных тканей в широкой цветовой палитре.

Стоимость школьной формы в Беларуси в 2023 году

К учебному году 2023-2024 отпускные цены на школьную форму вырастут примерно на 7% по сравнению с уровнем прошлого 2022 года. Это объяснили повышением стоимости сырья, комплектующих материалов и логистики.

Организации торговли должны связаться с представителями концерна до 1 мая, чтобы сделать заявки на получение школьной продукции.

Ранее сообщалось, что второй элемент школьной формы станет обязательным в Беларуси с сентября 2023 года.