Бесплатный возврат на Wildberries можно будет сделать только в одном пункте в Беларуси

Новости компаний
17:46
257 180 просмотров

Маркетплейс Wildberries ввел плату за возврат товара в середине августа. Сейчас это правило вновь было отменено, но проблемы при возврате качественного товара все же могут возникнуть у белорусов. 

Суд по всему, теперь маркетплейс не будет требовать средства за возврат товара с белорусов. Однако с 1 сентября вернуть качественный товар, если он не подошел или не понравился, можно будет только в одном пункте по всей Беларуси.

Так, в маркетплейсе сообщают что возврат товара с начала осени будет осуществляться в пункте по адресу Минск, проспект Победителей, 100. Жителям остальных регионов Беларуси советуют воспользоваться платной услугой по доставке вещи до этого пункта. 

Правила на возврат будут действовать те же: 14 дней с момента получения, без дефектов, следов использования, в полной комплектации и со всеми упаковками и бирками. Тем не менее, пакет со штрих-кодом иметь при возврате необязательно. Обменять товар на другой будет нельзя. 

Напомним, Wildberries еще в прошлом году вводил платный возврат товаров, но тогда эта норма была убрана из-за требований МАРТ. Дело в том, что министерство собиралось судиться с маркетплейсом из-за нарушений законодательства, так как большинство товаров в Беларуси можно возвращать в течение 14 дней с момента покупки даже в том случае, если с их качеством все в порядке. 

Теперь же Wildberries, судя по всему, решил обойти закон таким образом. Фактически вернуть товар бесплатно можно, но мало кто будет ехать ради этого в конкретный пункт выдачи в Минске.