В Польше нашли обломки ракеты с надписями на русском

Наши соседи
14:00
209 882 просмотра

В Польше обнаружили остатки «воздушного военного объекта», сообщило в польское Министерство обороны. По данным некоторых СМИ, речь идет об обломках ракеты, на которой есть надписи на русском языке.

«Части неопознанного военного объекта были найдены в окрестностях Замостья, примерно в 15 км от города Быдгощ», — сообщает Минобороны Польши.

Отмечено, что безопасности жителей ничего не угрожает, на месте работают специалисты. Некоторые СМИ утверждают, что речь идет ракете класса «воздух-земля», у которой нет боеголовки. Предположительно, она отделилась от ракеты, поэтому ее поиски продолжаются. Кроме того, на обломках обнаружили надписи на русском языке.

Город Быдгощ расположен на севере Польши. От города до границы с Беларусью — свыше 380 км, до границы с Украиной — более 400 км.

В ноябре 2022 года во время массированного удара российских войск по Украине на территории Польши упала ракета. Первоначально предполагалось, что ракету запустила Россия, однако вскоре страны Запада пришли к выводу, что, скорее всего, это была украинская ракета противовоздушной обороны.

В декабре 2022 года украинская ракета упала на территории Беларуси.