Путин впервые после начала СВО на Украине обратится с посланием к Федеральному собранию

Наши соседи
09:13
62 615 просмотров

Президент Российской Федерации Владимир Путин впервые после начала специальной военной операции на Украине обратится 21 февраля с посланием к Федеральному собранию.

Российский лидер, как ожидается, в своем послании даст оценку специальной военной операции (СВО), международной ситуации, а также уделит внимание социальным и экономическим вопросам России. Напомним, что приказ о начале СВО Владимир Путин отдал рано утром 24 февраля 2022 года.

Путин ежегодно, начиная с 2000 года обращался с посланием к Федеральном собранию, однако исключения составили 2017 и 2022 года. Российский лидер в конце прошлого года объяснил, что динамика событий очень интенсивная, нужно зафиксировать результаты. В связи с этим требуются дополнительные анализ и время, чтобы выступление было основательным и фундаментальным.

В этом году мероприятие пройдет в Гостином дворе и начнется в 12:00. Традиционно на мероприятие приглашаются члены кабмина, депутаты и сенаторы, общественные деятели. В этом году будут и новые лица – участники спецоперации.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что многие ожидают речей Путина о насущных событиях, ходе военных действий в Украине и дальнейшем будущем России. По его словам, российский президент уделит внимание этим темам. Песков добавил, что, согласно ожиданиям, Путин в послании Федеральному собранию посвятит много внимания теме военных действий в Украине.