Песков: решение о введении военного положения – прерогатива Путина

Наши соседи
14:25
278 907 просмотров

На фоне проникновения украинских диверсантов в Брянскую область 2 марта в России начались разговоры о введении военного положения в стране.

Так, глава Чечни Рамзан Кадыров предложил хотя бы в некоторых регионах, граничащих с Украиной, ввести военное положение с максимальным уровнем реагирования вместо нынешнего среднего. Он признал, что это было бы неудобно для местных жителей, но зато они были бы в безопасности.

«Это моё мнение, а нашему командованию, конечно, виднее», – указал Кадыров.

На фоне соответствующих разговоров пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил, что приятие решений о введении военного положения в стране – это прерогатива Владимира Путина.

Песков подчеркнул, что на данный момент Путин не принимал каки-либо решений о военном положении в России. Однако, по его словам, что по вопросу произошедшего в Брянской области проведут проверку и ряд других мер, чтобы не допустить подобного в будущем.

«Ну здесь всё, что было озвучено, то озвучено, и вы знаете, что действует там и особый режим приграничный, принимаются меры дополнительные», – указал представитель Кремля.

Напомним, ранее Путин назвал терактом атаку диверсантов в соседствующей с Беларусью Брянской области.