Парад Победы пройдет в Москве 24 июня

Наши соседи
15:12
10 008 просмотров

В Москве парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет 24 мая.

Президент России Владимир Путин принял решение провести парад Победы 24 июня. Он поручил начать подготовку к мероприятию:

«Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин», – цитирует слова президента ТАСС.

При этом Путин приказал министру обороны Сергею Шойгу исключить любые риски для участников парада в Москве и других городах страны:

«Приказываю вам обеспечить самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении парада. Риски для всех его участников должны быть сведены к минимуму, а лучше – исключены», – распорядился российский лидер.

Также Путин предложил провести марш «Бессмертного полка» 26 июля – в День Военно-Морского Флота России. Однако российский президент не исключает, что акция может быть перенесена по рекомендации эпидемиологов.

Празднование Дня Победы в России перенесли из-за эпидемии коронавируса. 9 Мая в Москве провели лишь авиационный парад и салют. При этом людям было запрещено выходить на улицы, чтобы посмотреть на представления.