Арестович обматерил киевский университет за отмену его лекции

Наши соседи
08:58
243 826 просмотров

Бывшего советника Офиса президента Украины Алексея Арестовича отстранили от проведения лекции в Киевском национальном экономическом университете (КНЭУ). Политик резко отреагировал на этот шаг.

Арестович должен был провести лекцию для учащихся вуза. Один из студентов, состоящий в студенческом самоуправлении, подошел к нему на улице, когда политик гулял с ребенком, и предложил выступить в университете. Они договорились о дате и теме мероприятия.

«Ну, молодёжь для меня – свято, я сразу принял», – рассказал экс-советник Офиса президента.

Однако вскоре тот же студент связался с Арестовичем и сообщил, что проведение лекции запретили. Студенческий академический совет отменил мероприятие и извинился за приглашение «одиозных спикеров, которые несут угрозу консолидации украинского общества».

«Представители "храброй и победоносной нации" в своем цифровом слепке оказываются раз за разом сборищем е****х ссыкунов. 97% из них думают иначе, но ссыкотно даже смотреть косо в сторону, противоположную бегущему стаду таких же обсосов», – написал Арестович в своем телеграм-канале.

Он назвал «цифровое общественное мнение Украины» замкнутым кругом «бегущих друг за другом и гальванизирующих друг от друга чмошников».

«Значит, десятку европейских (и не только) международных форумов Арестович – почётный спикер, а среди маленьких чмош… пардон, комсомольцам – нет», – написал политик.

Напомним, накануне Арестович заявил о необходимости избрания нового президента в Украине, чтобы избавить страну от коррупции.