На Украине появится новый налог для всех жителей страны

Налоги, штрафы
09:20
5 932 просмотра

На Украине средства, поступающие на банковские карты, будут облагаться налогом.

Новый налог вступит в силу уже в следующем году. Граждан Украины обяжут указывать в налоговой декларации факт получения доходов на банковскую карту. Это необходимо будет сделать до 1 мая 2021 года.

С поступающих на карту доходов нужно будет уплатить налог в размере 18% + 1,5% военного сбора. Причем платить новый налог придется за любые доходы, даже с продажи б/у вещей.

Облагаться новым налогом будут также зарплаты, премии, больничные и командировочные. Однако их будет платить уже не сам получатель, а работодатель. Не облагаться новым налогом будет только уплата долга. Чтобы избежать счисления средств при его возврате по карте, необходимо будет указать этот факт в транзакции.   

Также граждан Украины обяжут платить еще один налог. За подаренные машины и недвижимость придется платить государству. За такие дорогостоящие подарки установлен налог в размере 6,5% от стоимости.

Недавно мы рассказывали еще об одном украинском законопроекте о правах подростков, который позволит им делать аборты и операции по смене пола с 14 лет без согласия родителей.