Воскресенский предложил установить в Беларуси безвизовый режим для граждан Польши

Мнения
18:48
120 590 просмотров

Директор информационно-аналитического учреждения "Круглый стол демократических сил" Юрий Воскресенский обратился к президенту Беларуси с предложением сделать безвиз для польских граждан.

"Сейчас время нестандартных решений. И, пожалуйста, пусть простые люди из Польши приезжают, заправляются, покупают наши товары", – сказал Юрий Воскресенский в эфире программы  "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА.

По словам эксперта, такой шаг позволит наполнять региональные бюджеты и разрушит пропаганду Запада о Беларуси.

 "С одной стороны, мы пополним бюджеты региональные. С другой стороны, мы просто изнутри порвем ту пропаганду, тот негативный образ Беларуси, которые формируются тамошними медийщиками и политиками. И, безусловно, это приведет к тому, что на ближайших электоральных кампаниях их просто снесут. Ведь все знают, у кого друзья, знакомые в Польше, что поляки сейчас в шоке: топливо было 4 злотых, сейчас – 8. И они не понимают, что происходит. Поэтому, они просто снесут нынешнюю власть. Вопрос, за кого они проголосуют. И надо помочь им в том прозрении, которое сейчас испытывают литовцы и латыши", – отметил Воскресенский.