Актриса Барбара Брыльска жестко высказалась о жизни в России

Мнения
16:41
65 644 просмотра

Звезда популярного советского фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!» польская актриса Барбара Брыльска высказала свое мнение о жизни в современной России.

В недавнем интервью с журналистами издания «Абзац» актриса заявила, что простой народ России страдает от людей, которые не могут поделить власть и дрожат за свои деньги.

«Русские должны понять, что жить в этом говне, в котором они живут, нельзя», – сказала Брыльска.

Она считает, что в России достойно можно жить только в двух городах – Москве и Санкт-Петербурге. Затем она вспомнила такие города, как Омск и Новосибирск, из аэропортов которых ей страшно выходить. По ее словам, там везде нищета и там невозможно жить.

Ранее в Госдуме России предложили убрать Барбару Брыльску из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!». Заместитель председателя Государственной думы России по развитию гражданского общества Ольга Занко, считает, что Россия подарила Брыльской славу и почет. Однако, российская сторона, по ее словам, может легко стереть эту актрису из «Иронии судьбы». Представительница Госдумы считает, что можно с помощью нейросетей заменить лицо Брыльской на образ Валентины Талызиной, которая озвучивала героиню в фильме.

Брыльска поддержала российскую актрису Лию Ахеджакову, которую лишили ролей в театре «Современник» из-за ее выступлений против войны в Украине.

Сейчас Брыльска живет в Польше. В одном из интервью она призналась, что она больше никогда не приедет в свою «любимую Россию» и Украину. По ее словам, на ее визит больше нет никаких шансов, так как политика уничтожила ей много профессиональны дел. Актриса указала, что не будет себе мешать и теперь ей нужно отдыхать.