В Госдуме России предложили убрать Барбару Брыльску из «Иронии судьбы»

Культура
10:36
133 954 просмотра

Польскую актрису Барбару Брыльску предложили убрать из известного фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!».

С таким предложением выступила заместитель председателя Государственной думы России по развитию гражданского общества Ольга Занко. По ее словам, лицо польской актрисы в фильме можно заменить с помощью нейросетей.

«Для актера самое страшное наказание – забвение. Некогда любимая всей страной актриса Брыльска сделала свой выбор, назвав своих поклонников "проклятых Богом людьми"», – написала зампредседателя российской Госдумы.

Занко считает, что Россия подарила Брыльской славу и почет. Однако, российская сторона, по ее словам, может легко стереть эту актрису из «Иронии судьбы». Представительница Госдумы считает, что можно с помощью нейросетей заменить лицо Брыльской на образ Валентины Талызиной, которая озвучивала героиню в фильме.

Напомним, ранее Брыльска поддержала российскую актрису Лию Ахеджакову, которую лишили ролей в театре «Современник» из-за ее выступлений против войны в Украине.

«Родина, такая Родина, ее недостойна. Конечно, ей нужно уезжать», – сказала Брыльска, комментируя эту новость.

Сейчас Брыльска живет в Польше. В одном из интервью она призналась, что она больше никогда не приедет в свою «любимую Россию» и Украину. По ее словам, на ее визит больше нет никаких шансов, так как политика уничтожила ей много профессиональны дел. Актриса указала, что не будет себе мешать и теперь ей нужно отдыхать.

Ранее на российскую актрису Кристину Асмус завели дело о дискредитации армии России.