Newsweek: США не заинтересованы в сохранении территориальной целостности Украины

Мнения
20:34
103 617 просмотров

Украине придется самостоятельно заниматься решением своих территориальных споров с Россией. К этому может привести победа на выборах США группы политиков, которые настроены против поддержки украинской стороны.

Об этом написал обозреватель Джош Хаммер в статье для Newsweek. В пример он привел губернатора штата Флорида республиканца Рона Десантиса, который считается одним из возможных кандидатов на президентских выборах 2024 года.

На этой неделе Десантис заявил, что позиция США в отношении Украины отвлекает руководства от насущных проблем дома, таких как ужасная эпидемия передозировки наркотиков, поражающая коренных американцев. Политик отверг идею о том, что дальнейшее укрепление США в «территориальном споре между Украиной и Россией» представляет собой «жизненно важный национальный интерес».

За это некоторые стали называть Десантиса «апологетом Путина». Однако автор материала Хаммер наоборот считает, что утверждение политика «абсолютно верно», так как реальной угрозы руководству Украины теперь нет и уже поставленное оружие позволяет стране обороняться.

«Главный вопрос теперь касается точных границ и контуров окончательного урегулирования конфликта. Сейчас он является именно «территориальным спором». И в чем именно состоит «жизненно важный национальный интерес» США в вопросе сохранения Украиной за собой каждого квадратного метра спорной территории?» – задается вопросом автор статьи.

Сам обозреватель Хаммер считает, что США нужно больше государственных деятелей, у которых хватит мужества встать на сторону американского народа.

Ранее сообщалось, что Запад готовится к разделу Украины надвое после завершения войны.