Медведев заявил, что Великобритания всегда была врагом России и назвал страну «противным островом»

Мнения
16:00
26 136 просмотров

Дмитрий Медведев опубликовал очередной пост в Telegram-канале, где заявил, что Британия всегда будет врагом России, пока «противный остров не уйдет в пучину морскую».

Так замглавы российского Совбеза отреагировал на введенные Великобританией санкции против состава российского суда. Дело касалось политика и журналиста Владимира Кара-Мурзы. Ему дали 25 лет лишения свободы. На западе приговор назвали политически мотивированным.

«Вера британских дегенератов в свою исключительность великолепна. Под санкции попал состав российского суда, рассматривавший дела по тяжким преступлениям в отношении наших граждан, а чуть ранее посол этой страны что-то тявкал у здания нашего суда», – написал Медведев.

Ранее посол Великобритании в России Дебора Броннерт заявила о поддержке Кара-Мурзе и призвала к его немедленному освобождению.

«Впрочем, плевать на их решения. Британия была, есть и будет нашим вечным врагом. Во всяком случае, до тех пор, пока их наглый и противно-сырой остров не уйдёт в пучину морскую от волны, созданной новейшей системой российского оружия», – заключил Дмитрий Медведев.