Медведев назвал тупой пропагандой версию США о подрыве «Северных потоков» проукраинскими силами

Мнения
08:53
161 399 просмотров

Версия разведки США о том, что за подрывом «Северных потоков» может стоять некая проукраинская группировка, является тупой американской пропагандой.

Такое мнение заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

Во вторник, 7 марта, в американском издании The New York Times со ссылкой на представителей американской администрации написали, что разведка США считает, что за подрывом «Северных потоков» стоят поддерживаемые Украиной силы. По данным Вашингтона, исполнителями операции были граждане Украины и России, не имеющие отношения к вооруженным силам и спецслужбам. 

Экс-президент России бурно отреагировал на заявление Нацразведки США.

«Оказывается, все дело в какой-то неведомой «проукраинской группировке». Которая (особо подчеркивается) никак, ну совершенно, абсолютно, ни единым проводочком и выключателем не связана ни с бандеровским Киевом, ни с зомбированной гинекологами Европой, ни с погрузившейся в старческий маразм Америкой, ни с прочим заболевшим русофобской истерией западным миром. Просто герои-одиночки, вступившие в схватку с клятыми москалями! Новое спасение мира какими-то бесславными ублюдками», – сказал на российский политик.

Помимо этого, комментируя новую версию подрыва «Северных потоков», политик назвал ее эпической драмой из Голливуда и подчеркнул, что актеры в этой кинокартине посредственные. По его словам, у этой у драмы слабый кастинг и камера, а сценарий – «просто унылое говно».

«Новая версия не нравится никому, в нее не верят даже те жители Европы, которые находятся под влиянием американской пропаганды. Их мутит, как будто они обожрались свиной рульки с пивом», – считает зампред Совбеза.

Напомним, шведские сейсмологи в конце сентября 2022 года зарегистрировали два взрыва на трех подводных нитках газопроводов «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2». На следующий день Nord Stream AG сообщила, что разрушения в результате взрывов являются беспрецедентными. Расследуют произошедшее Швеция, Дания и Германия, но пока они не пришли к каким-либо конкретным результатам.

Ранее президент Польши Анджей Дуда заявил, что считает уничтожение российских газопроводов «Северные потоки» полезным для Европы.