Лукашенко объявил о желании белорусов побывать на Черном море в Абхазии

Мнения
20:42
21 929 просмотров

Президент Беларуси Александр Лукашенко обсудил сотрудничество в сфере туризма с президентом Республики Абхазия Асланом Бжания.

Главы государств провели совместную встречу в Минске во вторник, 21 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского президента.

Лукашенко отметил, что Беларусь всегда проявляла интерес к сотрудничеству с Абхазией. Однако, по его мнению, руководство Грузии остро реагировало на такое стремление и на личные встречи глав Беларуси и Абхазии.

«Неужели между людьми, между народами не может быть нормальных, теплых, дружеских отношений? Может быть, эти, как я тогда говорил, отношения и послужат миру и дружбе между абхазским и грузинским народами», – подчеркнул глава белорусского правительства.

Лукашенко подчеркнул, что рассчитывает на развитие двусторонних отношений между Беларусью и Абхазией. Причем не только в сфере взаимного товарооборота, но в сфере оказания туристических услуг. 

«Особенно после того, как против нас начали тут санкции разного рода вводить. Люди наши хотят побывать на море» – сказал Лукашенко.

Он также подметил, что белорусы до сих пор посещают грузинские туристические города, но, по его словам, Абхазия оказалось отрезанной, а сегодня востребованность очень большая.

Глава белорусского государства призвал объединить усилия для улучшения работы по туристическому направлению между Беларусью и Абхазией.