Кто и когда может начать войну в Беларуси?

Мнения
14:38
35 728 просмотров

Серьезные военные действия в Беларуси могут начаться не позднее октября 2021 года.

Такое мнение высказал российский экономист Михаил Делягин в эфире радио «Аврора», отвечая на вопрос одного из слушателей, сообщает сайт Делягин.ру.

«Следующая война будет в Молдавии, но начнет ее еще не вновь избранный президент США Джо Байден, а Трамп. Потом есть вероятность системной войны в Казахстане. Но до этого может рвануть в Беларуси», – сказал экономист.

Делягин объяснил, что смысл уничтожения белорусского государства и ликвидации Лукашенко, заключается в воссоздании железного занавеса, который прекратит всякое сухопутное сообщение, по крайней мере, грузовое, между Россией и Европой. То есть, во-первых, будет уничтожен китайский транзит, во-вторых – поставки нефти и газа по суше. Таким образом, Европа останется без дешевой энергии. Для того чтобы это сделать, нужно сначала сменить власть в Германии, заметил эксперт.

«По моему мнению, в августе или, самое позднее, в октябре следующего года к власти там придут «Зеленые». А их задача – ликвидация немецкой промышленности в интересах США. И вот тогда Беларусь рванет», – заключил Делягин.

Ранее разведка Чехии предупредила об угрозе Третьей мировой войны.