Кандидат в премьеры Великобритании заявил о необходимости выслать всех "представляющих угрозу" россиян

Мнения
14:03
160 821 просмотр

Кандидат в премьер-министры Великобритании, ныне занимающий пост председателя спецкомитета Палаты общин по иностранным делам Том Тугендхат заявил, что властям королевства необходимо выслать из страны граждан России, "представляющих угрозу и подрывающих безопасность".

"Я хочу гарантировать, что люди, представляющие угрозу и подрывающие нашу безопасность, не найдут здесь убежища", – сказал Тугендхат в эфире телеканала Sky News.

Ранее этот британский политик предлагал высылать из Великобритании всех россиян поголовно, но теперь он немного смягчил позицию по этому вопросу.

"Нашей стране необходимо защищать и себя, и людей, оказавшихся в уязвимом положении. В нашей стране есть люди, которые, несомненно, нуждаются в том, чтобы британское государство защитило их, и заслуживают этого. Вместе с тем нам необходимо обеспечивать безопасность британцев, и поэтому я настаивал на том, чтобы высылать сотрудников КГБ, тех, кто с ними связан", пояснил Тугендхат.

Кандидат в премьер-министры Великобритании уверен, что Лондон не нуждается в перезагрузке отношений с Москвой и будет защищать свои интересы.

Ранее мы писали, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил королеве Елизавете II о своем уходе с поста главы правительства страны.