Экс-разведчик США Риттер: Зеленский погибнет от рук украинцев во время восстания

Мнения
14:24
34 166 просмотров

Президент Украины Владимир Зеленский будет убит своими же гражданами во время восстания из-за недовольства.

Такое мнение высказал бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу «Redacted». По его словам, было бы более гуманно отправить Зеленского и его семью на самолете или поезде в изгнание.

«Они могли бы жить комфортной жизнью, навсегда осужденные миром за то, что они сделали с украинским народом. Но если рассуждать реалистично, то он умрет, скорее всего, от рук украинцев, которые восстанут против него», – заявил американец.

Риттер считает, что украинцы устроят бунт против Зеленского, так как он якобы является олицетворением краха общества Украины из-за тысяч погибших на войне и миллионов уехавших заграницу беженцев.

«Это трагическая ситуация во всех отношениях», – сказал бывший разведчик.

В то же время Риттер не привел никаких данных, которые бы подтверждали подобные настроения в украинском обществе. Тем не менее в таких же взглядах его поддерживает другой американский аналитик, которого часто цитируют российские СМИ. Бывший советник Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор также недавно заявлял, что солдаты ВСУ якобы собираются убить Зеленского.