Дмитрий Медведев призвал уничтожать доставляемых на Украину военных специалистов

Мнения
08:57
241 059 просмотров

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал доставляемых на Украину военных специалистов вместе с поставками вооружения, легальной целью и заявил, что они подлежат уничтожению.

Его слова передает РИА Новости.

Медведев сообщил, что, с точки зрения законов войны, поставки оружия не являются вовлечением в конфликт, «но, если вместе с этими вооружениями едут военные специалисты, это является прямым доказательством того, что страна вовлечена в конфликт». 

«Если Patriot или какие-то иные средства поражения доставляются на территорию Украины вместе с иностранными специалистами, они, безусловно, являются легальной целью и подлежат уничтожению. Они являются комбатантами, они являются врагами нашего государства. Их надо уничтожать», – заявил он.

Российский политик подчеркнул, что они «должны понимать, что, как только там появился американский или польский солдат, он должен быть уничтожен». 

«Никак иначе. Здесь никаких ссылок на конфликт между Россией и НАТО быть не может. Если натовский солдат – пусть там сидит. Поэтому, будь то самолет или эти снаряды с урановым сердечником, с обедненным ураном, это участие в конфликте против нашей страны», – отметил он.

Ранее Медведев назвал чудовищными последствия столкновений сильнейших армий мира. По словам российского политика, в случае реального столкновения ведущих мировых держав, понять, кто из них победил, будет уже невозможно.