Что-то тут протухло

Мнения
21:00
174 544 просмотра

СМИ в США под давлением властей готовы обсуждать что угодно, только не вопросы, которые действительно волнуют американский народ. Об этом заявил телеведущий Такер Карлсон, покинувший канал Fox News буквально на днях.

«Обе политические партии и их спонсоры пришли к соглашению о том, что выгодно для них, и сговорились, чтобы пресечь обсуждение важных для страны вопросов. Складывается впечатление, будто США являются однопартийным государством. Это печально, но так будет не всегда. Когда-нибудь честные люди будут услышаны и правда восторжествует. Скоро увидимся», — сказал Такер Карлсон.

В ходе судебного разбирательства Fox News урегулировала иск о клевете от компании Dominion, производящей машины для голосования, в связи с освещением ею выборов в США в 2020 году.

Сеть, контролируемая медиамагнатом Рупертом Мердоком и его семьей, согласилась выплатить Dominion 787,5 млн долларов (634 млн фунтов). Хотя выплата большая, это означает, что Fox избегает того, что некоторые называют судебным процессом века по защите чести и достоинства.

Что-то тут протухло

Урегулирование означает, что Fox и Dominion теперь могут закрыть дело, и обе фирмы могут претендовать на победу. «Реальность такова, что две крупные компании в этом деле по своей природе не склонны к риску. И каждый раз, когда у вас есть присяжные, это рискованно», — сказал Би-би-си Дэвид Логан, профессор права в Университете Роджера Уильямса.

Примерно через 15 минут после неожиданного урегулирования с Fox во вторник ведущий адвокат Dominion Voting Systems Джастин Нельсон предстал перед толпой репортеров, ожидающих каких-либо подробностей о том, как было разрешено дело.

«Правда имеет значение. У лжи есть последствия… Сегодняшнее урегулирование в размере 787 500 000 долларов представляет собой оправдание и подотчетность», – сказал он.

26 апреля 2023 г. Пол Крейг Робертс — известный писатель и ученый, председатель Института политической экономии опубликовал статью: «Решение Fox News урегулировать иск Dominion на сумму более трех четвертей миллиарда долларов не имеет смысла».  Что-то здесь не так, усомнился Пол Крейг.

Во-первых, руководители корпораций не отдают 787 миллионов долларов из средств акционеров без проверки иска в суде. Неоспоримая сумма настолько велика, что возникает вопрос, сама ли Fox News заплатила ее или эти почти 800 миллионов долларов были подарком, направленным через неоспоримый судебный процесс на финансирование Dominion нашими правящими элитами. Как только выборы определяются тем, как запрограммированы машины для голосования, люди лишаются избирательных прав.

Во-вторых, сообщать новости не является диффамацией. Такер Карлсон сообщил о претензиях экспертов. Это новостной репортаж. Иск Dominion о диффамации должен был быть подан против экспертов. Это было не так, потому что у экспертов были доказательства.

В-третьих, эксперты представили доказательства того, что машины для голосования Dominion могли быть запрограммированы на подсчет голосов иначе, чем при подаче голосов; эксперты представили доказательства того, что машины могли быть взломаны; эксперты представили доказательства того, что машины для голосования были подключены к Интернету. Fox News могла бы вызвать этих экспертов в качестве свидетелей. Согласившись на урегулирование, Fox News в свой день в суде отказалась от доказательств. Почему?

Возможное объяснение заключается в том, что Fox News, вольно или невольно, участвовала в организации, создавшей прецедент, согласно которому сообщение новостей, отличных от повествования, или новостей, неблагоприятных для человека, компании или государственного учреждения, является диффамацией.

Подумайте о том, что это значит. Прокурор, который обвиняет человека в преступлении, опорочил этого человека. Правда становится непередаваемой. Репортеру-расследователю Сеймуру Хершу могут быть предъявлены обвинения в клевете и в том, что он российский агент, за сообщение о том, что правительство США уничтожило трубопровод Nord Stream.

Вся американская реальность — бред

Байден объявил, что будет баллотироваться, а за день до этого из новостных каналов начали убирать  его оппонентов. Убирали, как по команде.  Убрали не только Такера Карлсона из Fox, но и ведущего CNN Дона Лемона. Сам Лемон написал 24 апреля в своем «Tвиттере»: «Мой агент сегодня утром проинформировал меня, что меня уволили с CNN. Я оглушен. После 17 лет работы на CNN я бы ожидал, что у кого-то в руководстве хватит порядочности, чтобы мне прямо об этом сообщить».

Когда мы видим, как несколько правдорубов, которые являются звездами своих организаций, были выброшены за борт – Такер Карлсон из Fox News, Мэтт Тайбби из Rolling Stone, Гленн Гринвальд из The Intercept, Дон Леман из CNN, Джеймс Окиф из Project Veritas, президенту Трампу предъявлены обвинения по несуществующему закону, а Джулиан Ассанж из Wikileaks заключен в тюрьму на десять лет без надлежащего судебного разбирательства,мы должны признать тот факт, что существует организованный заговор с целью сокрытия правды.

Мы переживаем завершение «Матрицы», в которой выраженное сомнение или даже невысказанное подозрение в отношении официальных повествований являются уголовными преступлениями.

«Правдорубы, разоблачители лжи и защитники правды, практически не получают поддержки. Неизбежный вывод заключается в том, что в западном мире у правды нет будущего. Тирания настигла нас», – заключает Пол Крейг.

Как-то всё вовремя случается, аккурат к выборам президента США, которые состоятся в 2024 году.

В связи с вышеизложенным ставится вопрос: будем ли мы все в обозримом будущем жить в условиях мировой тоталитарной системы?

Источник: MicVas, worldcrisis.ru