Бывший врач Белого дома Джексон: США скрывают правду о психическом здоровье Байдена

Мнения
11:45
17 666 просмотров

Американская администрация скрывает правду о состоянии здоровья президента США Джо Байдена.

Об этом заявил бывший врач Белого дома и конгрессмен от Республиканской партии Ронни Джексон. Он напомнил, что 16 февраля Байден прошел ежегодное медицинское обследование. Белый дом опубликовал заключение лечащего врача. В нем указывается, что президент США может выполнять свои функции. Состояние здоровья это позволяет, так как Байден не страдает ни склерозом, ни болезнью Паркинсона.

Джексон не согласен с таким медицинским заключением. Он призвал положить конец «утаиванию» информации о здоровье президента США.  

«Большинство американцев видят, что психическое здоровье Байдена находится в полном упадке, однако Белый дом не показывает прозрачности в отношении того, что происходит, если вообще что-либо происходит, для решения этого вопроса и его неспособности выполнять свою работу», – сказал конгрессмен.

Джексон считает, что данный отчет лечащего врача подтверждает, что нынешняя администрация США «по-прежнему непреклонна в сокрытии правды». У конгрессмена это вызывает тревогу, в том числе на фоне того, что он уже отправил в Белый дом три письма с требованиями провести для Байдена когнитивный тест. По его словам, это игнорируют.

Напомним, в ноябре прошлого года Байдену исполнилось 80 лет. Многие стали шутить по поводу его возраста и здоровья после того, как он множество раз попадал в нелепые ситуации, в том числе после его падений с трапа самолета и велосипеда, испуга пасхального кролика и ошибок в названиях стран и национальностей.

Даже сам Байден стал иронизировать над своими ляпами. Например, недавно он заявил, что постоянно ищет президента США, чтобы с ним поздороваться. Это была отсылка к его попыке пожать руку несуществующему человеку.