Фигурист Авербух сделал новое заявление про своего коллегу Костомарова

Люди
11:42
239 045 просмотров

Российский фигурист, хореограф и режиссер театрализованных шоу Илья Авербух решил поддержать Романа Костомарова, который сейчас находится на грани жизни и смерти.

Он объявил о большом туре по 25 городам России в поддержку госпитализированного Романа Костомарова. Вырученные деньги Авербух направит своему коллеге и другу, за жизнь которого уже на на протяжении полутора месяцев борются московские медики.

Первый благотворительный концерт уже прошел в ледовой дворце Череповца. Его посетили несколько тысяч человек. На входе стояли ящики, в которые все желающие могли опустить послание Костомарову. Организаторы пообещали передать все письма семье Костомарова.

«Мой большой друг, с которым мы прошли более 19 лет вместе в гастрольных турах, борется сейчас с тяжелой болезнью. Только вместе мы можем ему помочь, верим, что он справится», – заявил Авербух пришедшим зрителям.

Спортсмен добавил, что «каждый сегодня будет выходить на лед и за себя, и за него». В завершение он выразил надежду, что подобная поддержка хотя бы немного добавит Роману Костомарову сил.

Напомним, российский фигурист попал в реанимацию 10 января и сейчас находится в критическом состоянии в московской «Коммунарке». У него диагностировали тяжелую форму пневмонии, которая спровоцировала гангрену конечностей. В итоге медикам пришлось ампутировать Костомарову обе стопы и обе кисти рук. После чего у спортсмена дважды случился инсульт, из-за чего повредился мозг и наблюдаются отеки. Кроме того, плачевное состояние спортсмена усугубилось из-за больничной синегнойной палочки. 

На данный момент фигурист находится в искусственной коме на ИВЛ.