Смысловое кино – фильм «Замысел»

Культура
17:00
297 815 просмотров

Не могу назвать себя киноманом, но так уж получается, что за последних 3 месяца это уже третий материал, где я делюсь с вами интересными, на мой взгляд, фильмами.

14 января 2022 года я писал о душевных короткометражках, которые можно посмотреть на выходных.

28 января писал об очень интересном проекте – Киноуроки в школах мира.

А вот сегодня хочу познакомить вас с фильмом «Замысел» 2019 года. Фильм относится к категории смысловое кино.

Вот что написано в описании к фильму:

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ: «Замысел» – не совсем обычный художественный фильм. Для пущего воздействия и во избежание, перед просмотром предлагаем ознакомиться с инструкцией по применению фильма и противопоказаниями. Для правильного воздействия «Замысла» настоятельно рекомендуется:

1. Смотреть в одиночестве (совместный просмотр снижает результативность воздействия в разы).

2. Находиться в полной темноте (дабы внимание не отвлекали объекты реальности);

3. Слушать в наушниках (для исключения посторонних звуков);

4. Пребывать в спокойном состоянии ума (постараться остановить рой мыслей);

5. Если что-то непонятно – пропускайте и не вдумывайтесь. Это неважно.

После просмотра забудьте о фильме. Но обратите внимание на сны в течение трёх ночей (возможны необычные для вас образы, сюжеты, «художественность» снов). Спустя три дня после просмотра вспомните какой-либо фрагмент из фильма и посмотрите на объекты окружающей среды (что угодно: дерево, столб, прохожий, автомобиль и т.д.) как бы одновременно с воспоминанием кадров из фильма. Возможны интересные «повороты».

Внимание! Тем, кого полностью устраивает происходящее в объективной реальности и изменения нежелательны – просмотр фильма НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! Если присутствует любопытство – можно перематывая просто посмотреть куски (в этом случае воздействие минимальное). Также просмотр не рекомендуется людям с «беспокойной» психикой.