Слепой певец Даниил Савеня победил в третьем сезоне шоу Фактор.by

Культура
15:01
195 065 просмотров

Белорусское музыкальное шоу талантов Фактор.by выбрало победителя третьего сезона. Им стал незрячий певец из команды рэпера Сереги – 19-летний Даниил Савеня.

Победитель выделился ярким вокалом и уникальным исполнением. В финале конкурса он спел песни «Живой» авторства Shaman и «Седую ночь» Юрия Шатунова.

В качестве приза за победу Савеня получил автомобиль.

«Сложно подобрать слова, которые могли бы объяснить, что я сейчас чувствую. В этом зале присутствует мой папа. Хочу обратиться к нему. Помнишь, мы мечтали, что у нас будет новый автомобиль? На этой машине мы поедем в большое путешествие под названием жизнь. Пусть все, что произошло сегодня, останется в памяти навсегда», – сказал Даниил.

Победитель конкурса родом из Слуцка. Также он 9 лет учился в Молодечненской специальной общеобразовательной школе‑интернате для детей с нарушениями зрения, а сейчас продолжает получать образование в Минском государственном колледже искусств. Юноша планирует связать свою жизнь со звукорежиссурой и музыкальным продюсированием.

Несмотря на свой юный возраст, Даниил Савеня уже известен в Беларуси своими вокальными данными. С детства парень участвовал в конкурсах международного уровня, где его талант оценила известная российская певица Диана Гурцкая. Также он завоевал Гран-при на Национальном фестивале песни и поэзии «Молодечно-2023».