Какими событиями славится 28 ноября?

Культура
07:49
549 просмотров

В этот день проходит Киберпонедельник (Cyber Monday). Так рекламщики называют понедельник, который следует за Черной пятницей и влечет за собой распродажи во многих интернет-магазинах. Сегодня интернет-площадки предлагают товары по действительно низким ценам, с огромными скидками и бонусами. Киберпонедельник, как и Черная пятница, традиционно проводится перед Новым годом и Рождеством, поэтому в этот день торговля в интернет-магазинах кипит как никогда, ведь люди уже начинают готовиться к праздникам.

История праздника начинается в США. После Дня Благодарения был зафиксирован сильный рост интернет-продаж среди офисных работников, которые совершали покупки в сети со своих рабочих мест. Дело оказалось в том, что после Дня Благодарения американцы приходили на работу и в преддверии наступающих праздников совершали необходимые покупки с огромными скидками. Интернет-ресурс Shop.org воспользовался ситуацией и предложил ввести такой праздник как Киберпонедельник. И в настоящее время это мероприятие проводится интернет-площадками, которые предлагают своим праздничным покупателям небывалые скидки не только в этот день, но иногда и в течение всей недели. К тому же, количество интернет-магазинов с каждым днем только увеличивается, поэтому, вероятнее всего, праздник будет жить еще долго.

Также сегодня отмечает 60-летний юбилей телеведущий, актер театра и кино Андрей Ургант, отец Ивана Урганта. Поздравляем артиста с юбилеем!

Фото:baltika.fm

А еще 28 ноября празднуют именины Никита, Петр. Дмитрий, Николай и Григорий. Всех именинников мы поздравляем со знаменательным днем!