Известна точная дата выхода последней серии "Слово пацана"

Культура
07:10
88 296 просмотров

Последняя восьмая серия популярного российского серила "Слово пацана. Кровь на асфальте" выйдет 21 декабря.

Точную дату выхода последней серии нашумевшего сериала объявил режиссер Жора Крыжовников. В Инстаграм он написал, что финальная серия появится на сервисах Start и Wink в ту дату, которая планировалась ранее.

"Восьмая серия будет в этот четверг! 21.12.2023", – написал Крыжовников.

Ранее сообщалось, что финальная серия "Слова пацана" будет переснята, чтобы сделать сериал еще острее. Предполагалось, что в новой авторской редакции серия выйдет позднее. Возможно, одной из причин пересъемки финала стал ранний слив последних серий. Две последние серии утекли в сеть раньше времени. Авторы призывали зрителей не смотреть их, так как это были черновики – "неготовое блюдо".

Новый сериал Крыжовникова наделал много шума в России и соседних странах. Например, в Украине его запретили смотреть. Такие призывы звучали и в России, но проверка не нашла нарушений. Никита Михалков раскритиковал призывы запретить сериал "Слово пацана".

"Если ваши дети, посмотрев на это, станут такими (как отрицательные персонажи сериала), значит вы – говно-родители. А то, что показывают то, что было, то людям надо понимать и объяснять – вот что было и чего не должно быть", – заявил режиссер.