Режиссер «Слово пацана» переснял финал сериала

Культура
14:04
258 103 просмотра

Создатели нашумевшего сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» решили переснять финал, чтобы сделать его еще острее.

Об этом рассказал режиссер картины Жора Крыжовников. По его словам, создатели частично пересняли седьмую серию – она немного отличается в каких-то моментах: домонтирована и доделана по звуку, изображению и графике. А что касается последней, восьмой серии, то она стала принципиально другой.

«Восьмую серию мы решили переснять, потому что вместе с вами проживали уже вышедшие серии. И в районе третьей серии поняли, что мы хотим закончить эту историю иначе», – сообщил режиссер.

Крыжовников отметил, что он вместе с соавтором сериала Андреем Золотаревым переписали сценарий восьмой серии, а после пошли убеждать компанию предоставить дофинансирование на новый вариант финала сериала, чтобы он стал круче, эмоциональнее и острее.

«Не то, чтобы нам было стыдно за то, что было сделано. Но так бывает», – сказал Крыжовников.

Финальная серия «Слова пацана» в новой авторской редакции выйдет позднее. Точную дату выхода объявят дополнительно. Предварительный показ запланирован на 21 декабря. В то же время онлайн-кинотеатр Wink предупреждает, что премьера может состояться на несколько дней позднее, но до Нового года.

Возможно, одной из причины пересъемки финала сериала стал ранний слив последних серий. Две последние серии утекли в сеть раньше времени. Авторы призывали зрителей не смотреть их, так как это были черновики – «неготовое блюдо».

Золотарев указал, что седьмая и восьмая серии были слиты в таком состоянии, что «просто жаль зрителей, которые это смотрят».

«А если посмотрели – ну сравните, придите и посмотрите то, что мы на самом деле для вас приготовили и собирались вам показать. Если бы на нас было давление и кому-то что-то не нравилось, в том, что мы сделали, то скорее бы вырезали, а не переснимали», – сказал Крыжовников.

Интересно на слив серий отреагировал один из актеров сериала Иван Янковский, сыгравший роль Вовы Адидаса. Он не стал грубо ругать тех, кто виновен в утечке, а лишь пошутил над случившимся, написав в соцсетях: «Кто слил, тот чушпан».

Ранее режиссер Никита Михалков раскритиковал призывы запретить сериал «Слово пацана».