Группа «Галасы ЗМеста» подготовит новую песню для «Евровидения»

Культура
09:36
32 159 просмотров

Барановичская группа «Галасы ЗМеста» готовит новый номер на «Евровидение-2021» в Роттердаме.

Напомним, Европейский вещательный союз запретил Беларуси выступать на конкурсе «Евровидение» с песней «Я научу тебя», так как она носит политический подтекст. Организаторы предложили представить на конкурсе новую песню или изменить слова в предыдущей.

В Белтелерадиокомпании заявили, что ЕВС просто не справился с давлением и поэтому потребовал изменить номер. Председатель компании Иван Эйсмонт рассказал, что группе «Галасы ЗМеста» предложили предоставить новый вариант или песню. Сейчас работа над этим активно идет.

«Мы к этому относимся философски. Я категорически настаиваю, что это песня не имеет никакого политического контекста. Об этом говорил много и автор слов. По-моему, это понятно любому человеку, кто знаком с русским языком. Каждый трактует так, как ему выгодно. С точки зрения шоу-бизнеса, "Евровидение" – это шоу. Нам сделали одну песню-миллионник. Я думаю, что совсем скоро, через несколько дней вы услышите ещё одну песню-миллионник, которую будут слушать по всей Европе», – заявил Эйсмонт.

Группа «Галасы ЗМеста» должна подготовить новую песню на конкурс до конца марта. Композиция также пройдет проверку на соответствие правилам «Евровидения».