«Евровидение-2021» пройдет в Роттердаме

Культура
10:17
12 328 просмотров

В следующем году «Евровидение» пройдет в нидерландском городе Роттердам.

Эту информацию подтвердил Европейский вещательный союз. Песенный конкурс должен был пройти в Роттердаме в 2020 году. Однако планы организаторов были нарушены пандемией коронавируса.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации организаторы были вынуждены отменить конкурс в этом году. Он должен был пройти с 12 по 16 мая. Вместо финала «Евровидения» 16 мая на телеэкранах показали шоу с участием артистов, которые выступали на конкурсе в разные годы.

На специальном шоу «Евровидение: Europe Shine a Light» были оглашены место и время проведения следующего конкурса. «Евровидение» состоится в Роттердаме в 2021 году. Конкурс пройдет в концертном зале Ahoy. Точные даты «Евровидения-2021» будут объявлены позже.

Известно, что некоторые страны в 2021 году будут представлять участники, которые были заявлены на 2020 год. Заявленных музыкантов оставят 18 из 41 страны-участницы. Пока что неизвестно, будут ли готовить эти конкурсанты новые композиции или же выйдут на сцену с теми песнями, с которыми должны были выступить в 2020 году.