Фильм «Брат 3» выйдет в прокат 17 января 2024 года

Культура
11:58
128 461 просмотр

Новый фильм «Брат 3» режиссера Валерия Переверзева получил прокатное удостоверение от Министерства культуры России.

В реестре Минкульта появилась картина «Брат 3». Ее зарегистрировали 20 декабря. Однако о выдаче прокатного удостоверения объявили только 25 декабря, так как шел процесс оформления реестра.

Фильму присвоили возрастное ограничение 18+. Его продолжительность – 57 минут. Дата начала проказа фильма – 17 января 2024 года. Однако режиссер пока что не знает, где именно пройдет премьера.

«Москва, скорее всего… Я хочу показать там, где меня любят и где меня поддерживают», – сказал Переверзева.

Напомним, изначально планировалось, что картина выйдет в прокат 17 ноября, но за день до премьеры стало известно, что Минкульт не выдал прокатное удостоверение. Директор кинокомпании HHG Владислав Пастернак указывал, что претензии к фильму субъективны.

Стоит отметить, что картина «Брат 3» никак не связана с дилогией Алексея Балабанова. Авторы картины Валерий Переверзев и его супруга Юлия объясняли название «высокохудожественной провокацией». По их словам, фильм рассказывает о грабителях-неудачниках, генеральской дочке, влюбленной в уличного художника, и суровых буднях одной преступной группировки. Таким образом, фильм состоит из нескольких киноновелл, объединенных одной историей.