31 августа родился Ричард Гир

добрая новость
09:37
245 просмотров

   Актер празднует сегодня свой 67 День рождения. Родился Ричард в многодетной семье, где помимо него было еще 3 ребенка. Жили очень скромно, если не сказать бедно. После школы Ричард Гир поступил в университет, однако после 2 курса уехал в Нью-Йорк искать лучшей жизни. Скромность и застенчивость актера не отпугнули продюсеров, которые все же разглядели в нем талант и стали приглашать на пробы.

   В 26 лет актер получил роль в пьесе, хотя до этого уже имел за плечами несколько серьезных работ. Затем были съемки, однако до главной роли никак не доходило. Но в 1980 году Ричарду все-таки повезло : он сыграл в картине «Американский жиголо», которая озарила его лучами славы. Во время съемок фильма актер начал познавать буддизм, который впоследствии стал одним из основных увлечений его жизни. Карьера Гира пошла в гору. Теперь ему достаточно было обратить внимание на картину, и это давало ей шанс оказаться на экране.

   К сорока годам амплуа актера изменилось. Теперь он не жиголо, а бизнесмен в строгом костюме. Партнером по съемочной площадке стала Джулия Робертс. Нет ни одного человека, который не смотрел бы этот фильм. «Красотка» собирала залы, превознося Ричарда Гира на вершину популярности. После этой картины было еще много достойных фильмов, однако свое время актер все больше и больше посвящал Тибету. Как раз на одном из собраний по защите Тибета он и познакомился со своей избранницей – Кэри Лоуэлл. В начале 2000 года у 50-летнего Гира родился первенец.

Поздравляем секс-символ 80-х годов - Ричарда Гира. Спешим пожелать здоровья, жизненных сил, мудрости и гармонии.