14 сентября – День рождения Дмитрия Медведева

добрая новость
08:10
370 просмотров

      Дмитрий Анатольевич родился в интеллигентной ленинградской семье и был единственным ребенком. Папа его был профессором университета, мама – преподавателем в институте.

   В школе Дмитрий увлекался химией, после уроков любил проводить опыты. В 1982 году поступил в государственный университет Санкт-Петербурга на юридический. В университетские годы будущий политик прилежно учился, занимался тяжелой атлетикой и фотографией.

     Спустя 5 лет учебы поступил в аспирантуру, а после - остался на кафедре в роли преподавателя. Научным руководителем Медведева был Анатолий Александрович Собчак, который вскоре стал председателем Ленсовета. Когда в 1990 году Дмитрий защитил кандидатскую, Собчак пригласил его в штат. Там Медведев познакомился и с Путиным. С этого момента жизнь Дмитрия кардинально меняется : он проходит стажировку в Швеции по вопросам местного самоуправления, назначается на высокую должность в Правительстве РФ, становится председателем Совета директоров «Газпрома».

   2 марта 2008 года Дмитрий Медведев становится президентом России. За него отдали свой голос 70,28% россиян.

  В 2012 году президентом Российской Федерации был вновь избран Владимир Путин, а Медведев был назначен председателем партии «Единая Россия».

  Дмитрий Медведев – большой любитель новых технологий. Когда политик посещал Кремниевую долину, Стив Джобс подарил ему 4-ый Айфон, который еще не поступил в продажу в России. А сейчас Медведев выступает за замену заграничного ПО отечественными аналогами.

Фото взято с сайта tonpix.ru

   Дмитрий Медведев женат на Светлане Линник, у них есть сын Илья, который при поступлении в ВУЗ набрал 359 баллов из общих 400. В семье Медведевых любят животных : у них несколько котов и 4 собаки. Дмитрий Медведев есть во многих социальных сетях. Он один из первых политиков, кто начал вести видеоблог.

Фото взято с сайта woman.ru

   Поздравляем Дмитрия Анатольевича с 51-летием и желаем силы, твердости характера и крепкого здоровья для достижения задач, необходимых для блага всего российского народа.