Вооруженный мужчина захватил автобус с заложниками в Луцке (видео)

Криминал
11:35
7 063 просмотра
Автобус с заложниками
Автобус с заложниками

Неизвестный мужчина захватил автобус с заложниками. Он вооружен.

Захват автобус произошел сегодня утром в украинском городе Луцк, который расположен в Волынской области. Неизвестный со взрывчаткой и оружием взял в заложники 20 человек, которые находились в автобусе. Это произошло прямо в центре города около 9:35 по местному времени.

В Волынской области ввели оперативный план «Заложник». Полицейские заблокировали район города, где находится автобус. Очевидцы сообщают, что слышали выстрелы и даже автоматную очередь. При этом правоохранители пытаются не допускать приближения гражданских, чтобы обезопасить их.

«Стараемся не допустить в центр города гражданских людей, чтобы никто не пострадал. Лучан и гостей просят относиться с пониманием, не подходить близко, поскольку были слышны звуки, похожие на выстрелы», – сказал начальник ГУ ЧП в Волынской области Юрий Крошко. По его словам, ситуация находится под контролем.

По последним сообщениям полиции, преступник пока что не предъявил каких-либо требований. Его личность устанавливается.

Ситуацию под особый контроль взял президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, сейчас делается все, чтобы урегулировать ситуацию без жертв.

Днем возле захваченного автобуса прогремел взрыв.