ФСБ задержала трех россиян за подготовку терактов на ж/д путях в Свердловской области

Криминал
11:22
254 393 просмотра

Федеральная служба безопасности России задержала троих россиян, которые готовили теракты на железных дорогах в Свердловской области. Украинские неонацисты обещали за это арестованным гражданам вознаграждение.

Об этом сообщили в среду, 1 февраля, в Центре общественных связей ФСБ.

«Федеральной службой безопасности РФ задержаны трое граждан России, причастных к подготовке и совершению террористических актов на объектах железнодорожной инфраструктуры в Свердловской области», – говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что задержанные россияне действовали по заданию неонацистов из Украины, обещавшим им деньги за проделанную работу.

Сотрудники спецслужбы провели обыск в местах проживания задержанных. Там правоохранители обнаружили и изъяли орудия преступлений, символику украинского националистического вооруженного формирования, средства связи и коммуникации, которые содержали схемы расположения объектов филиала ОАО «РЖД» – Свердловская железная дорога.

В отношении трех россиян возбуждены уголовные дела «Теракт» и «Содействие террористической деятельности». Им грозит от 12 лет до пожизненного заключения в местах лишения свободы.

Ранее ФСБ задержала трех школьников за диверсию на ж/д путях в Подмосковье.