В Малоритском районе неизвестные ворвались в дом, чтобы «восстановить справедливость»

Криминал
19:02
15 663 просмотра

«Восстановление справедливости» закончилось задержанием.

Инцидент произошел в деревне Заорье Малоритского района. Ночью на порог дома 58-летнего мужчины пришла его знакомая. Хозяин открыл ей дверь и в дом тут же ворвались двое неизвестных. Один из них ударил хозяина дома кулаком в лицо. Тот потерял равновесие и упал.

После мужчины и женщина начли требовать у хозяина дома деньги, но их у него не было. Тогда грабители вынесли из дома все, что смогли: алюминиевую посуду, пять банок краски, еду и даже губную гармошку. Украденное преступники положили в машину и уехали.

Хозяин дома позвонил в милицию и попросил о помощи. Правоохранители быстро вышли на след грабителей. Ими оказались 29-летний и 48-летний жители одной из деревень Кобринского района. Оба – безработные.

В Малоритском районе неизвестные ворвались в дом, чтобы «восстановить справедливость»

Оказалось, преступники хотели таким образом «восстановить справедливость». Мужчины распивали алкоголь с 51-летней жительницей Кобринского района. Она рассказала собутыльникам о том, что один из ее знакомых разбил ей телефон. Он пообещал вернуть день, но так этого и не сделал. В итоге выпившие мужчины решили помочь подруге «восстановить справедливость» и отправились домой к потерпевшему.

Силовики нашли преступников, когда те распивали спиртное в частном доме. Алкоголь они закусывали украденной едой. Их задержали. Третьего участника грабежа задержали по месту жительства.