Двух 11-классников задержали в Бресте по подозрению в закладке наркотиков

Криминал
13:24
22 875 просмотров

Два юных брестчанина занимались закладкой наркотиков. Правоохранители быстро вышли на их след.

Об этом 4 июня сообщило УВД Брестского облисполкома. По данным следствия, двое 11-классников решили подзаработать. Они обратили внимание на спам-рекламу о «несложной работе». Без пяти минут выпускники ознакомились с инструкциями о работе закладчиками и решили, что вероятность попасться сотрудникам милиции не так уж и велика.

В итоге подростки согласились на работу. Они получали от своих «работодателей» координаты партии наркотиков через мессенджер. В указанном месте они забирали наркотик, а после развозили маленькие свертки и прятали в различных местах. Фотоотчет проделанной работы они присылали своим кураторам.

11

Во время создания одной из закладок школьников задержали оперативники. Среди их вещей нашли свертки с особо опасным психотропным веществом – альфа-PVP. Мальчишки признались, что хоть и не употребляли наркотики, но понимали, какую работу выполняют.

За каждую закладку школьникам обещали платить по 4 доллара. Однако они успели сходить «на дело» только три раза и даже не получили денег за свой «труд».

Уголовная ответственность за распространение наркотиков наступает с 14 лет. Так как фигурантам дела уже по 17 лет, то им грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Ранее сообщалось, что в Бресте таксиста с наркотиками задерживали со стрельбой.