В Бресте осудили мужчину, который сдавал в аренду квартиру матери и исчезал

Криминал
16:04
387 просмотров
Кирилл Привольнов

В Бресте был приговорен к лишению свободы 33-летний местный житель Юрий, который занимался сдачей внаем квартиры своей матери нуждающимся людям, брал с них деньги, а затем исчезал.

Квартира действительно существует, но относится к категории социального жилья. Мужчина, ранее судимый за кражи, грабеж, мошенничество и разбой, свою вину полностью признает. Он заявляет, что в августе 2014-го года, освободившись из мест лишения свободы, начал искать работу, но долгое время не мог ничего найти. К тому времени мать Юрия купила однокомнатную квартиру в кредит, расположенную на Варшавском шоссе. Мужчина был в ней прописан, но за квартиру платила мать.

Юрий решил сдавать квартиру в аренду, не сообщая об этом матери. Сумму в качестве предоплаты при этом он запрашивал небольшую, надеясь, что съемщики не будут заявлять в милицию. Затем просто пропадал и не возвращал людям деньги.

Обмануть мужчине удалось сразу нескольких людей. Одних он убеждал обходиться без документального оформления, а другим даже оставлял свой паспорт и расписки. Но рано или поздно Юрий все-таки «пропадал».

В конечном итоге дело дошло до милиции. В ходе следствия Юрием была написана явка с повинной. Он во всем сознавался и раскаивался.

Чтобы не попадать в подобные истории и не становиться жертвой мошенников, при съеме квартиры обязательно требуйте документы на нее и заключайте договор найма в соответствии с законодательством. А оплату производите только тогда, когда получите готовый расчетный документ.

Источник: bvn.by

Фото использовано в качестве иллюстрации